Клей Penoplex Fastfix | СПАРТА - магазин строительных материалов Волгоград, Волжский
Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 08:30 - 17:30
СБ 09:00 - 14:00

Каталог товаров

Клей Penoplex Fastfix

14.07.2020
Свойства
- для наружных и внутренних работ;
- выход клея-пены до 100 п.м. шва;
- температурный диапазон применения – от -10 до +35 °С (при температуре баллона от +10 до +35 °С);
- температурный диапазон эксплуатации – от -45 до +90 °С;
- допустимый перепад высот при креплении на неровных поверхностях – 45 мм;
- быстро полимеризуется - образование поверхностной пленки 10-12 минут*;
- время дальнейшей обработки изделий (сверление, дюбелирование, окраска) – 1,5 часа *;
- после полимеризации – химически нейтрален, не выделяет ядовитых соединений;
- устойчив к плесени и грибам;
- не содержит озоноразрушающих веществ и растворителей.
- при температуре +20 °С и относительной влажности 65%

Сфера применения
- крепление плит из формованного и экструдированного пенополистирола и других теплоизоляционных материалов на фасады зданий;
- установка элементов декора из полистирола и полиуретана;
- установка подоконников, откосов, наличников и иных элементов при монтаже окон и дверей;
- монтаж самонесущих конструкций из пенобетона;
- установка ориентированно стружечных плит (OSB), панелей МДФ и т.п.;
- герметизация щелей между элементами теплоизоляции;
- герметизация отверстий, зазоров при ремонтных и строительных работах;

к1.jpg

Способ применения Подготовка:
очистите рабочие поверхности от грязи, пыли, масла и т.п. Сильно впитывающие материалы (стены из силикатных или газобетонных блоков, гипсобетонные и т.п. изделия) необходимо предварительно обработать акриловым грунтом и просушить. При монтаже на окрашенные или оштукатуренные поверхности, убедитесь, что сцепление лакокрасочных и штукатурных покрытий с основным материалом достаточно для обеспечения прочности шва, в противном случае – удалите лакокрасочные и/или штукатурные покрытия. Перед использованием убедитесь, что температура баллона не ниже +10°С и не выше +30°С. Нанесение: энергично встряхните баллон, перемешивая содержимое, прикрепите баллон с помощью резьбового адаптера к монтажному пистолету. Нанесите на одну из поверхностей клей-пену, отступив от края изделия не менее 20-30 мм во избежание выхода состава наружу. При склеивании или монтаже изделий с большой площадью поверхности наносите полосы на расстоянии не более 40 см друг от друга. В случае склеивания паронепроницаемых материалов, одну из поверхностей слегка увлажните при помощи распылителя. После нанесения клея выдержите изделия 1 минуту и соедините склеиваемые изделия. После установки, положение склеиваемых изделий можно корректировать в течение 3 минут, после чего зафиксировать их не менее чем на 10-15 минут, крупногабаритные и тяжелые изделия – на 1 час. Незатвердевший клей-пена смывается очистителем для монтажной пены или другим растворителем. Затвердевший продукт удаляется механическим путем, остатки затвердевшего продукта – очистителем для затвердевшей пены. Клей-пена при эксплуатации должен быть защищен от солнечного света и ультрафиолетового излучения.

Безопасность и меры предосторожности:
Содержит изоцианаты (Метилендифенилдиизоцианат). Вредный при вдыхании. Хранить вдали от источников огня. Не вдыхать испарений. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу. Применять индивидуальные средства защиты. Защищать лицо и глаза. При случайном проглатывании немедленно обратиться к врачу и показать упаковку или этикетку. Применять только в хорошо проветриваемых помещениях. Баллон находится под давлением, температура хранения не должна превышать +50°C. Не пробивать и не сжигать баллон даже после использования. Хранить в недоступных для детей местах.

Клей Penoplex Fastfix Вы можете приобрести в Спарте под заказ! По всем возникшим вопросам обращайтесь к персональным менеджерам или по телефону +79627601622.
#spartastroy #мыработаемдлявас